Эксперимент с едой: месяц питания с Grow Food | GrowFood - правильное питание | ПромоСтраницы
GrowFood - правильное питание

Эксперимент с едой: месяц питания с Grow Food

ПромоСтраницы
2,5 мин. ∙ <100 прочитали
27 декабря 2022
Дата публикации
322 просмотра
Уникальные посетители страницы
<100 прочитали до конца
Это 26% от открывших публикацию
2,5 минут
Среднее время чтения

Под конец года решила провести необычный для себя эксперимент - попробовать месяц питаться вместе с сервисом Grow Food. Сейчас прошло уже почти полмесяца: что из этого эксперимента получается, нравится мне или нет, и хотела ли бы я продолжать - читайте в статье.

Эксперимент с едой: месяц питания с Grow Food

Для начала предыстория: я работаю по графику 5\2, домой прихожу не раньше 20 вечера, сил на готовку у меня не остается. Обычно я готовлю на выходных и потом всю следующую неделю это ем. В готовке я, прямо скажем, не супергерой, и то, что получается, нравится мне не всегда. Найти в моем обеденном контейнере что-то разнообразнее кус-куса с баклажанами бывает трудно.

Поэтому я решилась на эксперимент с доставкой питания. Grow Food - сервис по доставке готовых рационов полезного питания на каждый день, они доставляют продукты раз в два дня по Москве и Санкт-Петербургу. У них есть 7 основных тарифов, отличающихся целью питания, количеством ккал и блюд: от 800 до 2500 ккал. Есть тарифы для похудения, поддержания веса, а также чтобы просто не готовить. На каждый день - от 3 до 7 приемов пищи, в зависимости от тарифа: завтрак, обед и ужин и перекусы.

Что особенно меня порадовало - меню в Grow Food не повторяется в течение 4-х недель, а еще есть конструктор меню, в котором можно заменять любые неподходящие блюда и подстраивать рацион под свои предпочтения. Это важно, потому что я не сильный мясоед, а практически каждое блюдо (кроме завтраков и десертов) содержит в себе мясо.

Доставка приходит ко мне раз в два дня в диапазоне 20-22 (так выбрала я). Вся еда отлично упакована, контейнер не протекает и не деформируется, удобно брать с собой. Мой рацион - Daily на 1400 ккал, это 4 блюда в день. Честно скажу, я не всегда успеваю съесть 4 блюда, потому что иногда мне не хочется плотно ужинать или есть десерт. В таких случаях делюсь едой с соседкой 🙂

Эксперимент с едой: месяц питания с Grow Food

По разнообразию блюд - 100% из 100%. В меню и японская лапша удон, и котлетки из трески с пюре, и рис с курицей по-индийски. Есть что-то простое - сырники, рисовая каша, макароны с мясным соусом, есть блюда поинтереснее - фарфалле с песто, пряный нут с кокосовым рисом, пшеничный суп с кукурузой. По вкусовым ощущениям сладкие завтраки и десерты мне не очень нравятся, наверное, потому что они пп. Мясо, гарниры, соусы - отличные, вкусно и сытно.

Главные достоинства питания с доставкой Grow Food

Экономия денег и времени. Это действительно так, я заметила, что, имея полный холодильник блюд, и понимая, что я буду есть сегодня, мне не хочется лишний раз зайти в кафе за булочкой или чем-то запрещенным вроде бургера. Рука не поднимается совершать лишние траты - они становятся ненужными.

Об экономии времени даже долго рассказывать нет смысла. Ты просто достаешь еду из холодильника, разогреваешь - и готово. Я, конечно, уже немного соскучилась по готовке, но когда я прихожу домой после работы супер-голодная и уставшая, меньше всего мне хочется готовить себе ужин. И тогда я каждый раз благодарю Grow Food за то, что они заботливо подумали об этом за меня.

Еще один важный плюс для меня - это разнообразный рацион. Я грешу тем, что могу неделю есть макароны с сыром, не уделяя должного внимания крупам, овощам, мясу. А сбалансированное питание нужно особенно зимой, и особенно таким ленивым домохозяйкам, как я.

Эксперимент с едой: месяц питания с Grow Food

Да и вообще, планирование ежедневного рациона неплохо дисциплинирует: рука меньше тянется к спонтанным покупкам “чего-нибудь вкусненького”, есть стараешься в одно и то же время, не переедаешь, тяжести после приема пищи не чувствуешь, и даже день свой подсознательно пытаешься спланировать так, чтобы не оказаться вечером в баре за чебуреком - ведь дома ждет салат с булгуром и куриным филе 🙂

Эксперимент удается, смело рекомендую и вам попробовать питание с Grow Food. Оказывается, полезно иногда разбавить ежедневную рутину “поход по магазинам-готовка-мытье посуды” на быструю и вкусную доставку питания, чтобы направить свое внимание на другие вещи.

Кстати, по промокоду BONUSDZ для всех дочитавших приятный бонус - скидка 15% на заказы от 6 дней на все основные линейки питания.

А вы когда-нибудь пробовали такой эксперимент с питанием? Поделитесь своим опытом!