Стоит ли верить в мифы о недорогой косметике? | Pure Line от бренда Чистая Линия | ПромоСтраницы
Pure Line от бренда Чистая Линия
Стоит ли верить в мифы о недорогой косметике?
27 тыс. прочитали  •  1,5 мин.

К недорогой косметике часто относятся с недоверием. Например, думают, что состав, наверное, так себе и эффекта от применения не будет. Но так ли это на самом деле?

На примере косметических средств от Чистой линии рассмотрим четыре популярных мифа о недорогой косметике и разберемся, правда это или вымысел.

Миф 1. У недорогой косметики агрессивные составы

Один из самых популярных мифов! Думают так: если за косметику не нужно заплатить несколько тысяч, значит, в составе обязательно есть какая-нибудь вредная химия.

Как на самом деле: вся косметика содержит исключительно разрешенные к использованию в этой отрасли вещества, а обновленные продукты для ухода за лицом и волосами Чистая линия содержат 97% компонентов натурального происхождения. Формулы всех средств по уходу за лицом и волосами усилены эссенцией Nature Plus из пяти экстрактов и масел. Так, в состав скраба с абрикосовыми косточками входят:

экстракт вербены — тонизирует и увлажняет кожу,

экстракт пиона и льняное масло — успокаивают и смягчают,

миндальное масло — питает и разглаживает,

ферментированное оливковое масло — восстанавливает и защищает от преждевременного старения.

Все компоненты натурального происхождения, входящие в состав косметических средств Чистая линия, указаны на их упаковках.

Измельченные оболочки абрикосовых косточек, входящие в состав скраба, помогают избавиться от ороговевших клеток, освежить цвет лица и сделать кожу более гладкой
Измельченные оболочки абрикосовых косточек, входящие в состав скраба, помогают избавиться от ороговевших клеток, освежить цвет лица и сделать кожу более гладкой

Миф 2. От недорогой косметики не будет эффекта

«Ну и какой смысл пользоваться этим кремом? Вряд ли он поможет мне в борьбе с морщинами!» — думаете вы, глядя на крем, который стоит меньше двух тысяч рублей. И напрасно!

Как на самом деле: Чистая линия использует современные и работающие формулы. Например, средства для основного ухода за лицом дополнительно усилены гиалуроном, который помогает поддерживать оптимальный баланс увлажнения в течение дня и снижает потерю влаги кожей. Например, этот компонент есть в составе дневного увлажняющего крема. Кроме того, в состав крема входят сок алоэ вера и эссенция Nature Plus. Они увлажняют кожу, улучшают цвет лица, придают здоровое сияние. Также крем помогает бороться с мелкими морщинками и предупреждает появление новых.

Подтверждено клинически: после совместного использования дневного и ночного кремов Чистая Линия в течение 10 дней эффект увлажненности сохраняется в течение 24 часов, РФ, 2021
Подтверждено клинически: после совместного использования дневного и ночного кремов Чистая Линия в течение 10 дней эффект увлажненности сохраняется в течение 24 часов, РФ, 2021

Миф 3. Используется некачественная упаковка

Есть сомнения и в надежности упаковки недорогой косметики — кажется, что крышки будут плохо закручиваться, а средство постоянно будет выливаться.

Как на самом деле: Чистая линия обновила не только составы косметических продуктов для лица и волос, но и их упаковку. Во-первых, она защищена от протекания, а во-вторых, стала более стильной — ее украшает нежный «акварельный» дизайн с иллюстрациями растений.

Кроме того, для производства флаконов шампуней и средств для очищения лица используется 100% переработанный пластик. А еще переработанный пластик внедрен во внешние корпусы баночек для кремов. Так Чистая линия снижает ежегодное использование первичного РЕТ на 1200 тонн.°

Упаковки от использованных косметических продуктов вы сможете сдать в переработку (кроме туб). Например, флакон и колпачок мицеллярной воды 3 в 1 сделаны из материалов, пригодных для переработки.

[°] прогнозное значение на 2022 год по сравнению с 2020.

Кроме экстракта лепестков розы, в состав мицеллярной воды теперь входит эссенция из пяти экстрактов и масел NATURE PLUS: экстрактов вербены и пиона, масел миндаля, льна и оливы
Кроме экстракта лепестков розы, в состав мицеллярной воды теперь входит эссенция из пяти экстрактов и масел NATURE PLUS: экстрактов вербены и пиона, масел миндаля, льна и оливы

Миф 4. Мало кому подходит

Возможно, вы думаете, что те, кому подходит недорогая косметика, просто везунчики — что ни нанеси на лицо и волосы, все работает! Но они скорее исключение из правил. А так ли это?

Как на самом деле: продукты Чистой линии проходят испытания эффективности, в которых принимает участие большое количество людей. Например, в потребительском тестировании укрепляющего шампуня с экстрактом крапивы и бальзама-ополаскивателя участвовало 100 респондентов:

● 89% из них отметили, что после применения шампуня волосы на ощупь стали более густыми и плотными,

● 78% сказали, что волосы стали менее ломкими,

● 75% отметили, что шампунь наполняет волосы силой по всей длине.

Важно: бренд Чистая линия не проводит тестирование продуктов на животных.

Шампунь с крапивой подходит для всех типов волос
Шампунь с крапивой подходит для всех типов волос

Итого:

Мифы действительно оказались только мифами, потому что:

● В косметических продуктах бренда Чистая линия 97% компонентов натурального происхождения.

● Компания-производитель использует в работе современные эффективные компоненты. Например, гиалуроновую кислоту. Также формулы всех средств по уходу за лицом и волосами усилены эссенцией Nature Plus из 5 экстрактов и масел. Благодаря сочетанию водных и масляных компонентов эссенция дополнительно ухаживает за кожей лица и волосами.

● Упаковку от продуктов можно сдать в переработку (кроме туб). А еще компания обновила ее внешний вид — теперь флаконы и футляры украшает стильный дизайн с нежными «акварельными» иллюстрациями растений.

● Продукты бренда Чистая линия проходят испытания эффективности.

Чтобы оценить бестселлеры от Чистой линии с обновленной формулой, листайте дальше и переходите на сайт OZON.