3 ошибки при подготовке к ЕГЭ: как сдать без нервов | MAXIMUM Дзен | ПромоСтраницы
MAXIMUM Дзен
3 ошибки при подготовке к ЕГЭ: как сдать без нервов
1,7 тыс. прочитали  •  3 мин.

Выпускные экзамены — стресс и для выпускников, и для их родителей. При этом часто на подготовку к ЕГЭ тратится много сил и времени, а результат оказывается хуже, чем ожидали. Читайте, какие ошибки могут помешать успешно сдать экзамен и как выглядит эффективная подготовка на примере курсов от MAXIMUM Education.

Самые частые ошибки при подготовке к ЕГЭ

1. Непоследовательность подготовки. Нельзя просто сесть и подготовиться к экзаменам за пару месяцев. В идеале начинать лучше с 10-го класса, в самом крайнем случае — с сентября 11-го класса. Если неправильно распределить время на подготовку и пытаться выучить всё за короткий срок, часть тем получится изучить только поверхностно. При таком подходе какая-то важная информация вообще выпадет из поля зрения.

Эффективный подход — равномерно распределять время на изучение тем, их  закрепление и отдых
Эффективный подход — равномерно распределять время на изучение тем, их закрепление и отдых

2. Давление родителей и учителей. Педагоги и родители сильно переживают за результаты детей, поэтому из лучших побуждений пытаются их «мотивировать»: излишне контролируют, рисуют негативные сценарии, ругают за ошибки. Всё это только пугает выпускника и приводит всех причастных к еще большему стрессу.

Этих ошибок можно избежать, если еще в начале 11 класса задуматься о подготовке к экзаменам и выбрать качественные курсы.

Что важно учесть при выборе курсов

Кто и как будет учить. Для эффективной подготовки важны не только квалификация учителя, но и методы работы. Преподаватели школы MAXIMUM Education:

  • проходят тщательный отбор и сами ежегодно сдают досрочный ЕГЭ на 90+ баллов;
  • находят общий язык с подростками и не ругают за ошибки;
  • умеют объяснять интересно и понятно;
  • стараются заинтересовать учеников в предмете и повысить их уровень мотивации;
На занятиях преподаватели делятся лайфхаками и алгоритмами для решения заданий, о которых не расскажут в школе
На занятиях преподаватели делятся лайфхаками и алгоритмами для решения заданий, о которых не расскажут в школе

Все материалы для подготовки к экзаменам актуальны — их ежегодно обновляет Департамент исследований и разработки в соответствии с изменениями ФИПИ.

Как измеряются результаты. Во время подготовки к ЕГЭ важно следить за прогрессом, чтобы не терять мотивацию, понимать, каким темам стоит уделить особое внимание, и корректировать программу при необходимости. Методисты школы MAXIMUM Education анализируют посещаемость занятий, выполнение домашних заданий, результаты тестов и сводят всё это в понятные отчеты. И ученики, и их родители могут ориентироваться на эти отчеты, чтобы понимать, как проходит подготовка к экзамену.

Какие гарантии дает школа. Любой выпускник может поступить на бюджет, если будет готовиться к ЕГЭ усердно — выпускники MAXIMUM Education сдают экзамены на 80+ баллов и 98,7% поступают на бюджет. Школа даже берет на себя юридическую ответственность за результат: если вы не поступите на бюджет, школа вернет деньги за обучение. Гарантия действует, если ученик:

  • прошел курсы длительностью не менее 60 академических часов по всем предметам, необходимым для поступления;
  • посетил 95% занятий;
  • решил все домашние задания и посмотрел все видеолекции;
  • подал документы в пять вузов на не менее трех направлений в каждом.
За результат ученика отвечают более 1250 специалистов — отдел исследований и разработки, методисты, преподаватели
За результат ученика отвечают более 1250 специалистов — отдел исследований и разработки, методисты, преподаватели

В MAXIMUM Education подготовка в ЕГЭ проходит в удобном формате

Комфортные условия обучения помогают лучше подготовиться к экзамену. В MAXIMUM Education есть разные форматы обучения — и курсы для самостоятельных, и онлайн-обучение с преподавателем, и классическая форма занятий в классе. Любой формат поможет качественно подготовиться к экзамену, нужно только выбрать самый удобный. Во всех курсах есть пробный ЕГЭ с разбором заданий. Это поможет понять свои слабые места и проработать их перед реальным экзаменом.

«MAXIMUM ИЗИ»: для самостоятельной подготовки и проверки своих сил. Курс рассчитан на девять месяцев, состоит из 90 интерактивных онлайн-уроков, на которых ученики получают баллы за активность во время занятий. Искусственный интеллект напомнит о предстоящем уроке и о том, что нужно сделать домашку, а также, расскажет про успехи ученика в понятной инфографике и поможет сфокусироваться на самых важных задачах.

Можно выбрать один или сразу несколько предметов для подготовки — расписание составлено так, что комбинировать будет просто и удобно
Можно выбрать один или сразу несколько предметов для подготовки — расписание составлено так, что комбинировать будет просто и удобно

Онлайн-курс подготовки к ЕГЭ-2023: для тех, кому комфортнее заниматься в домашней обстановке. Курс рассчитан на девять месяцев и состоит из вебинаров и проверки домашних заданий. Каждый месяц проходит восемь онлайн-уроков по 1 ч 15 мин в группах до 90 человек. За это время ученики попробуют сдать три пробных ЕГЭ и получат индивидуальный разбор экзаменационных работ.

Продвинутый курс подготовки к ЕГЭ-2023: для тех, кому необходим индивидуальный подход. В него входит всё то же самое, что и в онлайн-курс, но обучение проходит в группах до 20 человек. Кроме того, у каждого ученика будет пять личных встреч с преподавателем и индивидуальный план обучения, который поможет подготовиться к экзамену с учетом своих слабых и сильных сторон.

«Максимум онлайн + в классе»: для тех, кому удобнее учиться в коллективе. В этот курс входят 87 уроков в группах до 15 человек. Каждый месяц проходит четыре сдвоенных урока по 2 ч 15 мин и четыре онлайн-урока по 1 ч 15 мин. Еще будет пять личных встреч с преподавателем, три пробных ЕГЭ с разбором, индивидуальная стратегия подготовки и помощь с подачей апелляции.

Курс прошли уже 260 000 учеников, из них 98,7% поступили на бюджет
Курс прошли уже 260 000 учеников, из них 98,7% поступили на бюджет

Если курсов мало и вы хотите максимально освободить себя от стресса из-за поступления, попробуйте программу полного сопровождения. Вы получите поддержку 24/7 и десять личных консультаций с ментором на каждом этапе поступления - от выбора вуза до зачисления. Эксперты школы помогут при подаче документов на конкурс и рассчитают шансы зачисления по правилам выбранных вузов.

Листайте дальше, чтобы перейти на сайт и больше узнать о курсах, которые помогут выпускнику подготовиться к ЕГЭ без стресса.