Какой банк платит предпринимателям за операции по счету? | Альфа-Банк | ПромоСтраницы
Альфа-Банк
Какой банк платит предпринимателям за операции по счету?
10 тыс. прочитали  •  2 мин.
Какой банк платит предпринимателям за операции по счету?

Согласитесь: кэшбэк по дебетовым картам — это уже настолько привычный бонус, что им вряд ли кого-то удивишь. То ли дело кэшбэк по расчетному счету ИП или ООО! Разве можно переводить деньги контрагентам, уплачивать налоги и при этом возвращать назад часть суммы, как если бы это был обычный поход в продуктовый магазин?

Оказывается, можно — просто откройте бесплатный расчетный счет в Альфа-Банке и примите участие в программе лояльности «Деньги сверху». Рассказываем про нее подробнее.

Что такое «Деньги сверху»?

Это новая программа лояльности от Альфа-Банка для малого и среднего бизнеса. С ее помощью вы сможете зарабатывать бонусы за любые операции по счету, а потом переводить их в рубли или тратить на приятные мелочи.

Как принять участие?

Просто откройте расчетный счет для бизнеса в Альфа-Банке — вас сразу же подключат к программе лояльности «Деньги сверху». Это бесплатно и делается буквально за один день: заполняете заявку, получаете реквизиты, подписываете документы на встрече с менеджером и начинаете пользоваться счетом.

Так все-таки — за какие операции и приходят бонусы?

Какой банк платит предпринимателям за операции по счету?

За те, которые вы и так делаете каждый день: например, за пополнение счета, налоговые платежи, покупки и переводы по бизнес-карте (обычной или премиум). Величина и количество бонусов зависят от вашего уровня в программе — чем он выше, тем больше баллов вы сможете получите и тем быстрее сможете их накопить.

Еще банк начисляет бонусы за разовые операции и подключение новых продуктов. Например, у вас есть бизнес-карта, но вы хотите оформить еще одну для офис-менеджера, который регулярно закупает канцтовары. За оформление дополнительной карты вы получите 1000 баллов — и это не считая бонусов за закупку принадлежностей в офис.

В таблице внизу есть еще примеры операций и их «стоимость» в баллах 👇🏼

Какой банк платит предпринимателям за операции по счету?

Расскажите про уровни программы подробнее

Уровень зависит от того, как долго открыт расчетный счет и как много банковских продуктов у вас подключено. Всего ступеней в программе «Деньги сверху» три.

📌 Стартовый уровень — «Карманные расходы». С него начинается участие в программе лояльности.

📌 Следующий уровень — «Плюс к бюджету». Чтобы попасть сюда, с момента открытия расчетного счета должно пройти 3 года. Кроме этого, у вас должно быть подключено 3–6 разных банковских продуктов: например, это может быть дополнительный валютный счет, эквайринг и зарплатный проект.

📌 Высший уровень — «Хорошая прибавка». Чтобы перейти сюда, ваш расчетный счет должен быть открыт более 5 лет. Подключенных продуктов тоже должно быть больше — минимум 6.

С каждой новой ступенью меняется коэффициент начисления баллов и открываются новые привилегии. Листайте галерею, чтобы посмотреть, какие бонусы начисляются на разных уровнях.

Уровень «Карманные расходы»
Уровень «Карманные расходы»
Уровень «Плюс к бюджету»
Уровень «Плюс к бюджету»
Уровень «Хорошая прибавка»
Уровень «Хорошая прибавка»

👇🏼 Проще всего разобраться в схеме начисления бонусов на примере.

Допустим вы месяц назад открыли цветочный магазин как ИП на УСН, оформили расчетный счет в Альфа-Банке и заказали бизнес-карту. Ваш уровень в программе лояльности — «Карманные расходы».

За этот месяц вы пополнили счет на 500 000 рублей, а затем закупили оборудование, заказали товар и оплатили аренду точки — в общей сложности на 300 000 рублей. Вы получите 16 005 баллов: 1000 бонусов за активацию карты, 5 бонусов — за пополнение счета и 15 000 бонусов — за покупки по карте.

Когда вы проработаете квартал, вам нужно будет заплатить налог 6%. Если за это вы заработали 700 000 рублей, то налог будет равен 42 000 рублей. За его оплату с расчетного счета вы получите 4 бонуса
Когда вы проработаете квартал, вам нужно будет заплатить налог 6%. Если за это вы заработали 700 000 рублей, то налог будет равен 42 000 рублей. За его оплату с расчетного счета вы получите 4 бонуса

На что можно потратить бонусы?

Есть четыре варианта — выбирайте любые, которые вам понравятся.

📌 Конвертируйте накопленные баллы в рубли — по курсу 1:1. То есть, если в прошлом месяце вы получили 20 000 баллов, то сможете перевести их в 20 000 рублей, а затем потратить или подкопить, чтобы потом вложить в бизнес.

📌 Обменивайте баллы на технику — например, на часы, смартфоны, колонки и ноутбуки от брендов Apple, Samsung, Xiaomi, Marshall и JBL.

📌 Оплачивайте банковские продукты — например, можно платить баллами в счет обслуживания карты. Еще один вариант на случай, если вы часто переводите деньги физлицам и юрлицам: можно оформить на полученные бонусы специальную подписку, которая поможет экономить на комиссии.

📌 Обменивайте баллы на предложения партнеров например, на бесплатные поездки на Яндекс Такси, интернет от билайна или связь от Мегафона.

Как видите, зарабатывать на любых операциях по расчетному счету не так сложно. Хотите так же? Тогда листайте дальше и оставляйте заявку на открытие счета на сайте Альфа-Банка.